Пасхальный конкурс чтецов

3 апреля в храме Нарвской иконы Божией Матери состоялся традиционный конкурс чтецов «Славим Пасху Христову!». В нем приняло участие 45 учащихся 2-12 классов.

В этом году у конкурса было несколько особенностей: так ученики 9-12 класса по условиям организаторов должны были подготовить для чтения только прозаический отрывок; кроме того, впервые мы увидели на конкурсе учеников Паю школы из классов для слабослышащих детей; откликнулись на наше приглашение и ученики Ивангородской школы №1. Конкурс получился замечательный!

Жюри для дальнейших выступлений на Пасхальном концерте в Нарвском замке, а также на республиканском конкурсе в Пюхтицком монастыре назвало 25 участников.

Организаторы благодарят всех учеников, учителей русского языка и начальной школы, родителей, администрацию школ за поддержку наших начинаний, за большую работу по духовно-нравственному воспитанию учеников, за внимание к русской классической литературе.

Все победители конкурса и педагоги будут также отмечены специальными призами.

…………………………………………………………………………………………………………………….

От Воскресной школы при нашем храме в конкурсе чтецов участвовало 7 учеников: Косенко Тихон, Алексеев Евгений, Иванова Александра, Яковлева Анфиса, Тарлыкова Валерия, Ганюков Алексей, Гаврилова Елизавета. К выступлению их готовили Зоя Маджитовна Ухабакина, Надежда Ивановна Иванова, Татьяна Леонидовна Гаврилова. Радостно отметить, что ВСЕ наши участники стали лауреатами конкурса! Они приглашены выступить с подготовленными стихотворениями на пасхальном концерте в Замке и на праздничном мероприятии в Пюхтицком монастыре.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!