70-летие иерейской хиротонии Митрополита Таллиннского и всея Эстонии Корнилия

Патриаршее поздравление митрополиту Таллинскому и всея Эстонии Корнилию с 70-летием иерейской хиротонии

Патриаршее поздравление митрополиту Таллинскому и всея Эстонии Корнилию с 70-летием иерейской хиротонии
8 февраля 2018 г. 10:00

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил митрополита Таллинского и всея Эстонии Корнилия с 70-летием иерейской хиротонии.

 

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Корнилию, митрополиту Таллинскому и всея Эстонии

Ваше Высокопреосвященство, дорогой владыка!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой в Вашей жизни — 70-летием иерейской хиротонии.

Господь судил Вам пройти нелегкий путь, исполненный многих испытаний и лишений. Являя в непростые годы гонений на Церковь мужество и стойкость, Вы засвидетельствовали свою верность Спасителю и готовность претерпеть страдания за имя Его.

Большая часть Вашей жизни прошла в родной для Вас Эстонии, где долгое время Вы исполняли ответственное послушание настоятеля храма святого пророка Иоанна Предтечи в Таллине. Видя Вашу готовность неленостно трудиться на ниве Христовой и пастырскую заботу о людях, Промыслитель мира призвал Вас к епископству и вручил Вашему попечению православный народ Эстонии. С тех пор и доныне Вы со страхом Божиим совершаете это высокое служение, стремясь право править слово евангельской Истины, наставлять вверенных Вам чад в здравом учении, в любви ко Господу и ближним.

Во внимание к Вашим усердным трудам и по случаю отмечаемой знаменательной даты полагаю справедливым удостоить Baс Патриаршей грамоты.

Молитвенно желаю Вам крепкого здоровья, мира, бодрости духа и благодатной помощи от Всещедрого Владыки всяческих в Вашем дальнейшем архипастырском делании.

С любовью во Христе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

http://www.patriarchia.ru/db/text/5142384.htm