Концерт Изиды Галимовой и Лады Шейн

В нашем храме сложилась добрая традиция –  по воскресным дням после поздней Литургии устраивать концерты для насельников богадельни, прихожан храма и всех нарвитян. Своим талантами неоднократно нас  радовали Елена Коломийцева, а также воспитанники возглавляемой ею студии «Pääsuke».

12 августа у нас в гостях была известная нарвская певица Изида Галимова со своей дочерью Ладой Шейн.

Концерт получился разноплановым: были исполнены любимая всеми  «Аве Мария» Каччини, арии из оперы Моцарта «Свадьба Фигаро», известные романсы, песни на стихи Булата Окуджавы.

Концерт получился теплым и душевным. Долго зрители (а их было более 70 человек!) не отпускали артистов. На бис были исполнены песни Анны Герман, «Виноградная косточка» Б. Окуджавы, «Надежда» А. Пахмутовой, любимые всеми старые добрые песни. Воодушевленные зрители подпевали артистам .  Душа  человека откликается на  прекрасные мудрые стихи, актуальные во все времена, на приятные мелодии.

 «Виноградную косточку в теплую землю зарою,
и лозу поцелую, и спелые гроздья сорву,
и друзей созову, на любовь свое сердце настрою.
А иначе зачем на земле этой вечной живу?»

Полуторачасовой концерт закончился очень быстро. И после этой чудесной встречи долго звучали в душе вечно актуальные слова:

«Пока Земля еще вертится, пока еще ярок свет,

Господи, дай же ты каждому, чего у него нет:

мудрому дай голову, трусливому дай коня,

дай счастливому денег… И не забудь про меня…»

 Изида Галимова обещала прийти к нам с концертом еще. А мы будем ждать новых встреч с прекрасной певицей и просто хорошим человеком.